:::EMOKIDS:::

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » :::EMOKIDS::: » Все остальное » Готика


Готика

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Млин, вы хоть сначала свое определение готике дайте, а то смотрю, вы не особо понимаете что это такое и кто такие готы. :O

0

32

BlackBlood написал(а):

BlackBlood

не суди не зная людей, я кстати не говорил что Nightwish метал, читай внимательнее, по мне так тот же готик-рок, воть так

0

33

2 BlackBlood.

Не всегда всё зависит от тебя... Группа изначалься выбирала себе стиль игры... И этот стиль явно не готика...

Если каждый для себя будет сам определеять определение стиля, то "Руки Вверх" для кого-то станут роком... )))

0

34

Druid676 да я ж не говорю, кто и что говорил и что это неправильно, я просто хочу узнать, как вы понимаете направление готики.

Johnatan я ни про какую группу еще не говорила.  ;)
СпIZжено, у того же гота, с которым я общаюсь.

"Готика. Абсолютный индивидуализм.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть". © Vitaliy(1996)
Нео-романтика. Холод эмоций.
Сама Готик-культура, не такая и новая..это все началось еще с 1980-81 годов в Англии и медленно, но уверенно охватывает все больший процент развитых людей вокруг. Но реально, 80% из этих детей, я не могу назвать готами, - это тру-придурки, которые даже не знают свою идею. И идея готов это не только создание таким образом защитного круга против поп-культуры и обыденной жизни, не все так поверхностно как все думают блин. Готика сильно противостоит коммерческой поп-культуре такой же моногамностью. Если пройтись к самой музыке, то - в готике есть все то же, что и в любой музыке - рок, электроника, метал, но только как переосмысление и противопоставление - готик-рок, готик-электроника, готик-метал, кто-то видел из вас готик-поп? Готическая музыка--линия защиты и фронт незаметной борьбы за более интеллектуальную и вкусовую музыку, а значит за образ жизни и мышление, логично? Или не кто так глубоко не мог проникнуть? Тобеж - индивидуализм, а с этого выходит, что это борьба за жизнь с настоящими эмоциями.
Ладно,говорим про одежду, да, я не спорю что готов реально выделить из толпы из-за корпоративного имиджа, ака - по самой обычной сурово-черной одежде..только, я сегодня лазил по центру города в розовой футболке и голубых клаберских джинсах, и что с этого выходит опять же? Ну ладно, можно еще сюда приписать сраный, как говорят посовики " вамп-имидж " меня от этого слова аж типает, то ли со смеху, то ли с их тупости..
Насчет готесс, тобеж девушек-готов, то да...в них реально подчеркнуто-эротический стиль вамп в облике..но это реально выглядит красиво, только не у всех и не на каждой..главное что б ручки с того места еще росли, =)
Ладно, поехали дальше..Готы - это, прежде всего, мировоззрение, которое базируется на определенных жизненных принципах, а не на стаде и их словах. Ведь каждый человек, мыслит по-своему, верно?
"Готика" (gothic) - обобщающее понятие, которым сегодня обозначают стиль жизни, мироощущение и жизненную философию, целый комплекс направлений искусства (музыка, арт, литература, кино, фото, архитектура, etc.) составляющих - вместе, разумеется, со своими носителями, готами, так называемую - "готическую субкультуру". © Fedun
Впервые слово "готы" было употреблено применительно к племенам варваров, которые в IV веке уничтожили римскую империю, а в период между IV-VIII веками завоевали практически половину цивилизованной Европы, несмотря на отсутствие технологий и более слабый уровень культуры. Ирония последующего употребления слова "готы" в плане сегодняшней субкультуры состоит в том, что далее оно обозначало скорее вкусовых интеллектуалов от мира сего.
Название "готика" происходит от термина, означающего художественный стиль, главенствовавший в европейском искусстве в XI-XV вв. Шпили костелов, тянущиеся в небо. Готика как вечная попытка идти вверх, поднятся к небесам. Самый красивый стиль архитектуры - готика - сочетающий изящество и силу. Наиболее известные готические соборы расположены в Германии, Франции, Австрии и Испании.
Далее был готический роман и поэзия - Байрон, Волпоул, Анна Райс, етс. Роман и поэзия, в которых наравне с мрачно-романтической и мистической стилистикой поднимаются темы познания своих скрытых сторон, своей сущности. В последствии такие авторы как Эдгар По, Кафка, Густав Майринк успешно продолжили развитие этого жанра и примешали к мистике и романтике немного философии и внутренних человеческих изысканий. Один из наиболее читаемых готами авторов - Лавкрафт. Далее готика стала еще более философской, и к современной литературной готике "второй волны" можно отнести литературу "мрачной", последней романтики или же футурологической правды - Ремарк ("Триумфальная Арка", "Черный Обелиск", етс), Оруелл ("1984"), Хемингуей ("Острова в океане", "По ком звонит колокол"). И так называемую екзистенциальную литературу - Сартр ("Стена"), Камю ("Чума"), етс."

:D

0

35

ДА ВЫ ЧЁ????? НАЙТВИШ-ЧИСТЕЙШАЯ ГОТИКА!!!!!
Лакримоза-рузёз!!!!!найтвиш-форева!!!!!!

0

36

ChristinaEMOkaulitz, Найты не чистейшая, но готика. Карочь, читайте ниже
Готика делиться на:
готический-рок--The Sisters of Mercy, The Mission, Bauhaus, The Fields of the Nephilim, The Cure, The Cult, Swans, Joy Division, The Merry Thoughts, Clan of Xymox, Dreadful Shadows, итп.
готик-метал--Type o Negative, Lacrimosa, Paradise Lost, Theatre of Tragedy, Nightwish, Tiamat, Within Temptation, Tristania, Evereve, Lacuna Coil, итп.
готик-электро аля--Deine Lakaien, Wumpscut, Depeche Mode, Front 242, De/vision, VNV Nation, Razed in Black, In Strict Confidence, Camouflage, итд.
готик-индастриал аля--Das Ich, Oomph!, Curve, Nine Inch Nails итд.
И есть такие веши которые относяться к мистической, языческой, нациской, сатанинской готике--Inkubbus Sukkubus, Current 93, Death in June, Sol Invictus, Saviour Machine, Christian Death, Faith and the Muse, и так дальше в общем.

Отредактировано BlackBlood (2006-10-23 17:51:10)

0

37

Чтобы распозновать стили и знать их все.... надо душу дьяволу продать  :diablo:

0

38

Druid676 а может я уже давно продала  :lol: на самом деле это действительно достаточно трудно, согласна, но есть на свете люди, готовые помочь в этом разобраться  :P я раньше тож плохо понимала в этом, а сейчас более-менее.  :P

0

39

BlackBlood
ну ладно...проехали...спасибо...но как же такие песни в которых играет только скрипка, например или чё там у них...

0

40

BlackBlood
просто браво,нет слов, одни эмоции) :D

0

41

Кстати готы вашли из панков, но они не любят это вспоминать...;)

0

42

ChristinaEMOkaulitz, что именно ты имеешь в виду?

odnovremenno, разве?

0

43

BlackBlood Точно...

0

44

готика..довльно мило

0

45

скажете тоже)))
мило....это рульно а не мило)))

0

46

я кста раньше была готом :D

0

47

Lacrimosa и Nightwish это основные,которые слушаю.
Да..у Тарьи замечательный голос,таких талантливых вокалисток мало.
А на счёт ухода из группы,я читала интервью и всё,что касается ухода Тарьи..просто она уже зазвездилась и много косяков сделала и даже говорила группе "Вы без меня ни что" даже если это так,потому что у неё замечательный голос..но говорить такое..

Отредактировано Kailana (2006-12-11 01:01:20)

0

48

вы наверное щас будите смеяться, но найтвиш это готик-опера!!!!ахаха!и не спорьти со мной!этот стиль определен на их официальном сайте :blum3:

0

49

ЭМОция
не спорю =), я это уже гдето давно узнал. Ты умничка, права =)

0

50

2 ЭМОция.

No comments. (:

0

51

паси, ребята! :)  где можно скачать 69 eyes???

0

52

:dance3: я купила их альбом дэвилс

0

53

А у них в клипе Lost Boy снимался Bam Margera. (:

0

54

клааасс...а я ни одного клипа не видела :cray:

0

55

Ненавижу готов!!! Фу! Мну от них воротит.... Темные личности! БЕЕЕЕЕЕ! :bad:

0

56

Мелкая написал(а):

Я тоже не в теме..

0

57

Lola написал(а):

Я тоже не в теме..

А самое бесячие что эти тупые готы вечно наезжают на ИМО. Видети ли мы у них Джека Повелителя Тыкв сперли! Он наж млин!  :/

0

58

Мелкая написал(а):

Не. Я по другой причине не люблю. А что такое Джек повелитель тыкв я вааще не знаю... Но звучит прикольно.
Я готов не люблю именно за убеждения. Совсем не в теме... У нас тут клан даркфемели есть так это вообще труготишно ппц. :) А вообще забавно смотреть, как 30-ти летние тетки крестятся при слове "дети", наращивают зубы и спят в гробу. Стиль это конечно стиль и они тоже выражают себя, как и эмо, как и другие неформальные течения, но, млин, всему должен быть предел... Это уже охеренный перебор... :swoon:

0

59

Lola
Джек эт вот тот чувак с белой бошкой темными огромеными глазами и лыбой! (на парня не подймай)  :lol:

0

60

ну люди готы-это те укого проблемы в жизни! Кто не любит свой сраный мир! Кого не понимают! Давайте их будем хотя бы увожать! Хоть капельку милосердия!

0


Вы здесь » :::EMOKIDS::: » Все остальное » Готика